Новости и объявления

Молодежный конвент 07.09.2018

Молодежный конвент

Почти две тысячи успешных юношей и девушек края собрали на Молодёжном конвенте. Юноши и девушки обсудили перспективы развития добровольчества в регионе и поделились своими достижениями.

Для участия в Конвенте были приглашены самые умные и талантливые представители молодежи, которые проявили себя в социальных проектах, а также студенты-отличники. В завершение конвента прошел IQ-бал — настоящее танцевальное мероприятие со строгим дресс-кодом.

Большой интерес вызвали показательные выступления вузовских танцевальных коллективов, обязательная тема постановок — Год добровольца в России.

В Молодежном конвенте приняли участие и волонтеры общественной организации «Подари улыбку». Эта общественная организация активно развивает движение врачей-волонтеров pro-bono. Благодаря волонтерскому участию молодых врачей волонтеров стоматологическая помощь на дому людям с ограниченными возможностями передвижения становится более доступной. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Анна Трунилина, врач- волонтер, одна из участниц Молодежного конвента, считает:

«Врачи- волонтеры в Красноярске явление достаточно новое. Есть движение «Волонтеры медики», но оно объединяет в основном школьную и студенческую молодежь. Наша общественная организация «Подари улыбку» развивает профессиональное волонтерство, то, что принято называть pro bono. Мне кажется, что именно профессиональное волонтерство очень эффективно- если ты хочешь кому-то помочь, то можешь помогать тем, в чем ты профессионал. Для меня pro bono дает новые возможности формирования профессиональных и личностных качеств».