Новости и объявления

Семинар для волонтеров 19.09.2018

Семинар для волонтеров

17 сентября 2018 года для волонтеров Межрегионального добровольческого ресурсного центра – студентов Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева и Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, (направление «Социальная работа») прошел семинар «Рекомендации для волонтеров и социальных работников по уходу и гигиене полости рта маломобильных пожилых граждан».

Семинар прошел в рамках реализации проекта «Здоровое долголетие-Образовательно-оздоровительная программа для пожилых», финансируемого за счет средств Гранта из бюджета края в рамках реализации государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство».

Проект «Здоровое долголетие - Образовательно-оздоровительная программа для пожилых» направлен на повышение качества жизни людей пожилого через просвещение в области сохранения стоматологического здоровья с участием волонтеров социальной работы и оказание первичной мобильной стоматологической помощи на дому и в условиях клиники маломобильным лицам преклонного возраста с участием врачей –волонтеров.