Новости и объявления

Выездная стоматологическая бригада врачей волонтеров 24.12.2018

Выездная стоматологическая бригада врачей волонтеров

В соответствии с соглашением о взаимодействии Красноярской общественной организации содействия предоставлению медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями «Подари улыбку» и КГБУ «Пансионат «Солнечный»» продолжается сотрудничество, в рамках которого будет оказываться медицинская стоматологическая помощь лицам с ограниченными возможностями здоровья, инвалидам из числа маломобильных граждан.

Услуга оказывается при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края и Красноярского края.

19 декабря врачи-волонтеры КРОО «Подари улыбку» произвели первичный осмотр и лечение четверых немобильных жителей пансионата, составили план дальнейшего лечения.

Руководитель проекта, доктор медицинских наук, профессор Сергей Николаенко поясняет: «Людям, имеющим ограниченные возможности, сложно самостоятельно добираться в стоматологическое учреждение. Не каждое медицинское заведение в Красноярске имеет пандусы, специализированные лифты. А что делать тем инвалидам, которые не могут передвигаться даже на коляске и прикованы к постели? На сегодняшний день такую услугу как выездная стоматологическая бригада предоставляет красноярская региональная общественная организация «Подари улыбку». Врачи волонтеры организации не только проводят лечение, но и удаление зубов маломобильным инвалидам по месту проживания. Они оснащены нужным оборудованием, лекарственными средствами, материалами».