Новости и объявления

Развитие добровольчества PRO BONO 19.02.2019

Развитие добровольчества PRO BONO

19 февраля в 15 часов в библиотеке СибГУ им. Решетнева состоится круглый стол «Предоставление социальных услуг социально ориентированными некоммерческими организациями: опыт и перспективы развития»

Цель - обобщение инновационного опыта социального обслуживания с привлечением СО НКО, ориентирование выпускников на работу в социально ориентированных организациях, вовлечение студентов в волонтерскую деятельность.

Участники познакомятся с практиками реализации социальных услуг, социального, медицинского и медиа-добровольчества, а также с деятельностью организаций, осуществляющих методическую поддержку данных направлений волонтерства.

 

Партнеры мероприятия:

  • КРОО "Агентство общественных инициатив"

  • АНО "Медиа-центр ИНИЦИАТИВА"

  • КГКУ «Ресурсно-методический центр системы социальной защиты»

  • КРОО «Подари улыбку»

 

Роль некоммерческих организаций и волонтерского движения PRO BONO в развитии доступного здравоохранения для медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями - одна из тем дискуссии. Руководитель Красноярской региональной общественной организации содействия предоставлению медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями «Подари улыбку» Сергей Николаенко расскажет об опыте реализации проекта «Подари улыбку-Стоматология для особенных детей", направленного на оказание безвозмездной стоматологической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.