Новости и объявления

Праздник Зубной Феи 26.02.2019

Праздник Зубной Феи

26 февраля в гости к ребятам детского интерната «Солнышко» приехали врачи-волонтеры КРОО Подари улыбку и участники КРОО АОИ.

Врачи волонтеры КРОО «Подари улыбку» провели лечение 10-ти маленьких пациентов с особенностями развития. Проект «"Подари улыбку-Стоматология для особенных детей" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Но кроме лечение гости приготовили для ребят настоящий праздник! Добрая волшебница Зубная Фея рассказала девчонкам и мальчишкам про гигиену рта и с помощью макета показала сколько у человека должно быть зубов, как нужно правильно ухаживать за полостью рта, а также о том, что случается, если не чистить зубы.

Сюрпризным моментом для детей был подарок от Зубной Феи – сказка в которой Айболит и Мышка (которых играли реальные волонтеры) - помогли ребятам весело усвоить  важную информацию.  Ребята усвоили главное: чтобы сохранить ослепительную улыбку на всю жизнь, нужно регулярно и правильно чистить зубы, стараться есть меньше сладкого. Все ребята получили очень полезные подарки!  Общая фотография завершила праздник.