Новости и объявления

Отбор и обучение «серебряных волонтеров здоровья» 21.08.2019

Отбор и обучение «серебряных волонтеров здоровья»

КРОО "Подари улыбку" начинает отбор и обучение «серебряных волонтеров здоровья» в рамках проекта «Здоровое долголетие». 

Проект «Здоровое долголетие», Красноярской региональной общественной организации содействия предоставлению медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями «Подари улыбку» стал одним из 8 победителей конкурса «Активное Поколение» 2019 года. 

Проект «Здоровое долголетие» направлен на повышение качества жизни людей пожилого и старческого возраста через просвещение в области сохранения стоматологического здоровья. Главный акцент проекта-формирование активной жизненной позиции пожилых красноярцев по сохранению личного здоровья. В рамках проекта планируется формирование и обучение групп «серебряных волонтеров здоровья». Обученные в рамках проекта серебряные волонтеры станут общественными консультантами для пожилых сверстников по правильной гигиене полости рта, уходу за зубными протезами, а также смогут дать рекомендации по правильному питанию для сохранения стоматологического здоровья. 

Наставникам «серебряных волонтеров здоровья» также будут волонтеры: врачи, студенты медики. Ведь волонтерство — это не всегда физическая работа. Развитие профессионального волонтерства врачей pro bono популярно во всем мире, а общественная организация «Подари улыбку» более трех лет активно реализует проекты с привлечением врачей волонтеров pro bono в Красноярском крае. 

Если вы хотите сделать социальный вклад в повышение качества жизни пожилых красноярцев- приглашаем Вас в наш проект. Количество «волонтерских часов» Вы определите сами. И конечно для pro bono волонтеров в здравоохранении нет возрастного ограничения-важны квалификация, профессиональные навыки и желание нести добро. КРОО Красноярская региональная организация "Подари улыбку" приглашает к партнёрству в рамках социальных проектов врачей-стоматологов, студентов-медиков. Это не только воззможность оказать социальную поддержку нуждающимся, но и возможность перенять профессиональный опыт заслуженных врачей и уникальных медицинских специалистов, возможность неформальных встреч с лучшими представителями профессии.

Зарегистрироваться в качестве pro bono-волонтера вы можете по ссылке или позвонить по телефону +79048950555