Новости и объявления

Ввизит КРОО «ПОДАРИ УЛЫБКУ» в пансионат «СОЛНЕЧНЫЙ» 17.09.2019

Ввизит КРОО «ПОДАРИ УЛЫБКУ» в пансионат «СОЛНЕЧНЫЙ»

Сегодня в пансионат КГБУ СО «Пансионат «Солнечный» приехали волонтеры Красноярской региональной общественной организации «Подари улыбку».

Визит осуществлялся в рамках проекта «Здоровые зубы – залог долголетия». Указанный проект получил грантовую поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в конкурсе «Активное поколение».

Врач-волонтер Бабенко Сергей Николаевич, вместе с медицинской сестрой Варданян Мариан Араевной, оказали неотложную стоматологическую помощь немобильным жителям, наметили план лечения при следующих визитах врачей волонтеров. Всего осмотрено и оказана помощь 7 маломобильным пациентам.

Кроме лечебных мероприятий для пожилых и инвалидов, проживающих в пансионате «Солнечный», КРОО «Подари улыбку» проводит просветительские лекции, семинары по сохранению стоматологического здоровья. Ведь очень часто люди пожилого и старческого возраста практически перестают ухаживать за полостью рта. Они меньше начинают появляться в обществе, поэтому считают гигиену полости рта уже не столь важной. Такое заблуждение опасно не только с эстетической позиции, но может быть опасным и для общего состояние здоровья пожилых. Поэтому в рамках визита для проживающих в пансионате прошла просветительская беседа «Здоровые зубы-залог долголетия».

Слушатели узнали о возрастных особенностях гигиенического ухода за полостью рта, получили рекомендации по уходу за зубными протезами. Все слушатели лекции получили небольшие подарки – комплекты средств для ухода за полостью рта. Специальные бальзамы для поддержки здоровья десен предоставил партнер проекта –«Клиника профессора Николаенко».