Новости и объявления

Здоровые зубы-залог долголетия 20.12.2019

Здоровые зубы-залог долголетия

18 декабря 2019 года волонтеры КРООО «Подари улыбку» провели очередной обучающий семинар –практикум по гигиене полости рта и сохранению стоматологического здоровья в рамках проекта «Здоровое долголетие» для пожилых граждан, проживающих в КГБУ «Пансионат «Солнечный»». Активные слушатели, принявшие участие в трех семинарах и активно проводящие консультации по гигиене полости рта для других жителей пансионата, получили сертификат «Серебряный волонтер здоровья».

Главным условием сохранения стоматологического здоровья в любом возрасте является правильная гигиена полости рта. Об этом регулярно напоминают своим сверстникам Серебряные волонтеры здоровья, которые собрались сегодня для обучения по теме «Возрастные особенности гигиенического ухода за полостью рта» в Краевом государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный». Добровольцы из числа самых активных жителей пансионата не только прослушали лекцию, но и приняли участие в практических занятиях, закрепили свои знания с помощью заданий специального теста.

 Все участники мероприятия получили небольшие подарки – комплекты средств для ухода за полостью рта и фрукты. Специальные бальзамы для поддержки здоровья десен и фрукты предоставил партнер проекта –«Клиника профессора Николаенко». Социальный проект «Здоровое долголетие» реализуется с использованием гранта «Конкурса социальных проектов «Активное поколение»» предоставленного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.