Новости и объявления

Милосердное служение врачей волонтеров 24.03.2020

Милосердное служение врачей волонтеров

Мероприятия в рамках проекта «Милосердное служение врачей волонтеров» Красноярской региональной общественной организации «Подари улыбку», поддержанного  грантом конкурса Православная инициатива в 2020 году, реализуются, несмотря на сложности, связанные с ограничениями по проведению общественных мероприятий в Красноярске. Проект реализуется при партнерской поддержке Клиники профессора Николаенко.

Короновирус не знает выходных и передышек. Нельзя исключать и другие медицинские проблемы пожилых и инвалидов, которым предложено оставаться дома в самоизоляции.

Вирус — испытание не только для технологий, но и для людей. Врачи волонтеры проекта оказывают мобильную стоматологическую помощь, на дому и в условиях клиники. Ведь зубная боль не знает ограничений по карантину, и врачи волонтеры проекта оперативно помогают тем, кому нужна стоматологическая помощь: пожилым людям, людям с инвалидностью.

В марте заключены договора волонтеров с 5 врачами и 3 медсестрами волонтерами для участия в работе мобильных стоматологических бригад.

Также подготовлена методическая брошюра по особенностям  работы с целевой группой. Целевой группой проекта являются  люди с ограниченными возможностями здоровья, дети с расстройствами нервно психологического спектра, пожилые и престарелые маломобильные граждане. Для волонтеров проводятся очно- дистанционные консультации -семинары по особенностям работы с целевой группой. Врачам волонтерам  вручаются методические рекомендации, проводятся индивидуальные консультации по работе на мобильном стоматологическом оборудовании.

 Подготовлена памятка для целевой группы по правильному гигиеническому уходу за полостью рта и сохранению стоматологического здоровья, которая будет вручаться каждому участнику проекта.


Приглашаем врачей стоматологов, студентов медиков и медсестер к участию в проекте. Для участия в проекте Вы можете связаться по телефону +7 913 534 55 33.