Новости и объявления

Победа в конкурсе 22.06.2020

Победа в конкурсе

Проект «Доступная стоматология - Развитие Центра мобильной стоматологии для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Подари улыбку» стал победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2020.

Проект направлен на развитие общественного партнерства социальных и медицинских учреждений, общественных объединений, инклюзивных педагогов, людей с ограниченными возможностями здоровья, лиц, обеспечивающих уход, и других заинтересованных сторон, направленных на обеспечение равного доступа к сохранению стоматологического здоровья людей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Развитие деятельности Центра мобильной стоматологии для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Подари улыбку» позволит снизить различия в неравенстве стоматологического здоровья, связанные с доходами целевой группы, создать методическую, образовательную, консультационную базу для расширения круга лиц обеспечивающих доступную стоматологическую помощь людям с ОВЗ, в том числе детям.

Полученный грант поможет продолжить в рамках проекта системную работу с выбранными целевыми группами людей, которые сейчас больше других нуждаются в помощи.