Новости и объявления

Подведены итоги конкурса социальных проектов в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство» на 2020 год.
 30.07.2020

Подведены итоги конкурса социальных проектов в рамках государственной грантовой программы Красноярского края «Партнерство» на 2020 год.


Поддержку получили 72 проекта из различных территорий нашего края.
Одним из победителей стал проект Красноярской региональной общественной организации «Подари улыбку» с похожим названием «Подари улыбку – PRO-BONO стоматология». Цель проекта - увеличение доступности и качества оказания стоматологической помощи людям с ограниченными возможностями, в том числе детям, через привлечение врачей волонтеров pro bono; популяризация pro bono волонтерства в профессиональных сообществах, для общественности в Красноярском крае.

Эта системная работа была начата Красноярской региональной общественной организацией «Подари улыбку» еще в 2015 году. Отдельные проекты этой системной работы были также поддержаны в разные годы Фондом президентских грантов. В одном из интервью генеральный директор Фонда Илья Чукалин подчеркнул важность системной работы с выбранными целевыми группами людей, которые сейчас больше других нуждаются в помощи. «Системность -это не просто когда раздаешь еду людям, а стараешься качественно изменить жизнь человека» -отметил Чукалин.

Команда проекта, выполняя свою главную миссию, содействие развитию доступного здравоохранения в Красноярском крае для медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями, в том числе детям инвалидам, старается в каждом новом проекте найти новые формы работы.
Так, в рамках нового проекта, пройдут апробацию две новые формы работы.
Одна из них - проведение двухдневной волонтерско благотворительной акции по оказанию стоматологической помощи детям с ОВЗ с участием PRO BONO врачей, студентов волонтеров «Клиника «Подари улыбку», которая пройдет на базе партнера проекта Клиники профессора Николаенко.

Еще одним замечательным событием проекта станет Благотворительный стоматологический бал. По замыслу команды проекта это будет вечер вдохновения и признания движения врачей волонтеров pro bono среди профессионального сообщества, коллег стоматологов, врачей, владельцев бизнеса и молодых специалистов из различных отраслей. Это событие станет примером и освещением наиболее насущных проблем развития pro bono волонтерства в здравоохранении, развитие доступной стоматологии, прогресса отрасли и инноваций медицины в нашем обществе.

Релиз2020лечениеЛежачихИнвалПансионСолнечный.jpg