Новости и объявления

Запрос на услуги по предоставлению медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями Красноярской общественной организации «Подари улыбку» всегда актуален 06.08.2020

Запрос на услуги по предоставлению медицинской помощи людям с ограниченными физическими возможностями Красноярской общественной организации «Подари улыбку» всегда актуален

Оказание мобильной стоматологической помощи взрослым и детям с ограниченными возможностями здоровья основная миссия КРОО «Подари улыбку». Эпилепсия является одной из самых распространенных патологий в неврологии, которая характеризуется развитием внезапных судорожных припадков. Лечение и диагностика таких пациентов требует от врача особого внимания и осторожности, так как любые медицинские манипуляции могут способствовать развитию нового судорожного приступа. Для врача-стоматолога, который работает с детьми с эпилепсией даже 2% вероятности развития судорог при лечении пациента под наркозом – это большой риск, поэтому в таких случаях используются другие виды седации.

Сегодня лечение проводил врач волонтер Бабенко Сергей. Специально для Кати М., которая страдает эпилепсией, наркоз был подобран специалистами-анастезиологами таким образом, чтобы исключить возможность приступа на стоматологическом кресле. За время, которое пациент провел в клинике, врач-стоматолог Бабенко Сергей Николаевич провел профессиональную чистку зубов и необходимое лечение маленькой пациентки.

Лечение взрослых и детей с ОВЗ с использованием наркоза стало возможным благодаря субсидии из краевого бюджета на финансирование расходов, связанных с оказанием на безвозмездной основе инновационной социальной услуги населению Красноярского края «Оказание мобильных стоматологических услуг лицам с ограниченными физическими возможностями (ОФЗ) на дому и в условиях стоматологической клиники с привлечением врачей волонтеров».