Новости и объявления

Новые подходы в области стоматологической помощи людей с ограниченными возможностями 11.08.2020

Новые подходы в области стоматологической помощи людей с ограниченными возможностями

Сегодня общество, то есть мы с вами, во многом пересмотрело свои взгляды на проблемы инвалидов. В первую очередь, мы признали, что особенные люди существуют!

Тем не менее, с какими только непредвиденными трудностями не приходится сталкиваться особым детям и их родителям. Например, если даже для здорового человека поход в стоматологическую клинику зачастую вызывает сильнейший стресс, то для инвалида или его родителей зачастую это становится практически неразрешимой задачей.… Это трудно для доктора, это пугает и близких такого пациента.

Врачи-волонтеры КРОО «Подари улыбку» - стоматологи и анестезиологи – имеют опыт лечения зубов у людей с ограниченными возможностями уже более 5 лет. Они кропотливо изучали и сегодня прекрасно понимают их проблемы, знают, как справиться с той или иной задачей, предвосхитить и устранить риски возникновения осложнений. Помимо этого, они постоянно учатся, изучают новые подходы и разработки, как российские, так и зарубежные, в области лечения людей с ограниченными возможностями.

В рамках социальных проектов по организации доступной стоматологической помощи КРОО «Подари улыбку» сегодня использует один из самых современных и безопасных препаратов для наркоза – газ Севоран.

8 августа врачи-волонтеры проекта провели лечение зубов под наркозом для 5 летнего Тимофея, с синдромом Дауна. Профессионализм команды из анестезиолога, врача-стоматолога и медсестры, позволили провести лечение качественно и без лишнего негативного опыта как для ребенка, так и для родителей особенного маленького пациента.

Проект «Милосердное служение врачей волонтеров» реализуется в партнерстве с Клиникой профессора Николаенко, при поддержке конкурса «Православная инициатива».

newstoma2.jpg