Новости и объявления

Онлайн-встреча с генеральным директором Фонда президентских грантов 30.09.2020

Онлайн-встреча с генеральным директором Фонда президентских грантов

2 сентября прошла онлайн-встреча с генеральным директором Фонда президентских грантов Ильей Чукалиным для организаций – победителей, чьи проекты вошли в топ-100 лучших реализованных проектов, получивших поддержку в 2018 году. В онлайн встрече приняла участие координатор проекта Людмила Владыко.

Генеральный директор фонда президентских грантов Илья Чукалин рассказал, что при выборе лучших эксперты ориентировались на три критерия: качество реализации проекта, достижение социальных результатов и информационная открытость. «Если организация закрытая, если проект не освещается, то я, как человек, желающий узнать, например, куда мне отвести ребенка, как мне получить поддержку от НКО, не могу их найти, и это плохо», –отметил И. Чукалин. По его словам, на попадание в ТОП-100 претендовали 3,5 тысячи проектов. Для победителей Фонд президентских грантов намерен организовать дополнительные образовательные программы акселерации.

Проект Красноярской региональной общественной организации «Подари улыбку» с одноименным названием «Подари улыбку- стоматология для особенных детей», вошедший в число лучших в России, завершен в 2019 году. Цель проекта - Создание Центра стоматологии, консультирования и гигиены для детей с особенностями развития. В рамках проекта активное развитие получило профессиональное волонтерство врачей стоматологов. В работе мобильных стоматологических бригад волонтеров PRO BONO приняли участие 25 врачей и медсестер. За время реализации проекта оказана помощь 150 детям с особенностями развития: это около 500 часов волонтерского труда профессионалов стоматологов, стоимость безвозмездных стоматологических услуг составила около 3,4 млн. рублей. Кроме непосредственного лечения детей с особенностями развития врачами волонтерами проведены семинары и праздники для детей «В гостях у Зубной Феи», в которых приняли участие более 200 детей.

Результаты проекта показывают, насколько важно и перспективно развитие pro bono волонтерства в решении проблем оказания доступных медицинских услуг детям с ограниченными возможностями.

Проекты КРОО продолжают свое развитие. В 2020 году организация намерена расширить целевую группу в рамках проекта «Доступная стоматология - Развитие Центра мобильной стоматологии для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Подари улыбку», также поддержанного грантом Президента РФ на развитие Гражданского общества.

Приглашаем врачей стоматологов, медсестер стать волонтерами новых проектов КРОО «Подари улыбку». Вы можете сами определить количество волонтерских часов, удобное для вас время участие в акциях проекта.

Свяжитесь с нами по тел. 8 (391) 251-55-33, электронная почта give-a-smile@mail.ru

Подробнее о проектах КРОО «Подари улыбку» на сайте https://give-a-smile.ru