Новости и объявления

Проект «Милосердное служение врачей волонтеров» становится все более востребованным 30.09.2020

Проект «Милосердное служение врачей волонтеров» становится все более востребованным

О проектах КРОО «Подари улыбку» родители особенных детей узнают не только из социальных сетей, информацию помогают получить партнеры общественной организации «Подари улыбку»- общественные объединения родителей детей с заболеваниями психоневрологического спектра: БФ «Живое дыхание», КРОО «Открытые сердца», АНО «Усадьба добрая».

В рамках реализации проекта «Милосердное служение врачей волонтеров» врач-волонтер Татьяна Александровна Рунц в условиях клиники оказала стоматологическую помощь восьмилетнему Леониду. Маленький Леонид- особенный ребенок, но Татьяна Александровна всегда умеет найти особый подход к таким пациентам, поэтому лечение прошло в спокойной доверительной обстановке.

Красноярская региональная общественная организация «Подари улыбку», реализующая проект, не только привлекает профессионалов стоматологов к оказанию услуг pro bono, но и создает комфортые условия для оказания услуг, проводит консультации с родителями маленьких пациентов с ограниченными возможностями по сохранению стоматологического здоровья детей. После завершения лечения каждому родителю, опекуну приводящему на прием ребенка с заболеванием психоневрологического спектра, вручается буклет-памятка по уходу за полостью рта детей.

Проект реализуется при поддержке партнера- «Клиника профессора Николаенко», с использованием средств гранта конкурса «Православная инициатива».