Новости и объявления

Завершается проект "Милосердное служение врачей-волонтеров" 06.11.2020

Завершается проект "Милосердное служение врачей-волонтеров"

Красноярская региональная общественная организация завершает реализацию социального проекта «Милосердное служение врачей-волонтеров», поддержанного грантом конкурса «Православная инициатива». К сожалению, в связи с новыми ограничениями по коронавирусу, проведение запланированного круглого стола по подведению итогов проекта было переформатировано в 2 отдельных мероприятия: награждение волонтеров и презентация итогов проекта партнерам проекта.

4 ноября состоялась встреча с волонтерами проекта, были вручены сертификаты и благодарственные письма врачам и медсестрам волонтерам.
2.jpg

Еще одно завершающее мероприятие - Презентация итогов проекта партнерам и обсуждение возможностей и перспектив развития PRO BONO волонтерства пройдет в он-лайн формате 12 ноября.

Проект «Милосердное служение врачей-волонтеров» стал еще одним значимым звеном в развитии доступности оказания качественной стоматологической помощи людям с ограниченными возможностями, в том числе детям с особенностями развития. В рамках проекта были организованы выезды мобильной стоматологической бригады с привлечением врачей волонтеров, медсестер волонтеров. Мобильная стоматологическая помощь в условиях ограничительных мер является очень актуальной для людей с инвалидностью, проживающих в социальных учреждениях, поэтому даже завершая проект волонтеры КРОО «Подари улыбку» продолжают оказание стоматологической помощи в экстренных ситуациях. Так, 30 ноября, по экстренному запросу врач волонтер Максим Иванюшин провел удаление зубов маломобильным жителям Пансионата для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный».
3.jpg

В рамках завершающего мероприятия участники обсудили возможность продолжения деятельности по оказанию доступной стоматологической помощи взрослым и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель проекта Николаенко Сергей Алексеевич поблагодарил волонтеров-врачей и медсестер-волонтеров и вручил им благодарственные письма и сувениры с символикой КРОО «Подари улыбку».