Новости и объявления

Итоги проекта «Здоровое долголетие» 14.02.2020

Итоги проекта «Здоровое долголетие»

Красноярская региональная общественная организация «Подари улыбку» завершила в январе 2020 года проект «Здоровое долголетие», получивший в 2019 году поддержку Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

«Задачи повышения качества жизни российского старшего поколения отражены и в нацпроекте „Демография“, и в федеральном проекте „Старшее поколение“, и поставлены очень амбициозные цели: увеличение не только продолжительности жизни, но и продолжительности здоровой жизни…», — отмечает Мария Морозова, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко; руководитель секции «Старшее поколение» Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Продолжительности здоровой жизни пожилых во многом зависит от их жизненной позиции и личного активного участия по сохранению собственного здоровья, в том числе, и стоматологического. В рамках краткосрочного проекта «Здоровое долголетие» и был опробован комплексный подход, включающий в себя не только выезд мобильных стоматологических бригад врачей волонтеров к пожилым маломобильным гражданам в социальные учреждения, но и просветительскую, консультационную работу по сохранению стоматологического здоровья в пожилом возрасте. Важно, что в рамках проекта сформировалась активная группа пожилых жителей социальных учреждений, которые стали добровольными помощниками врачей волонтеров в просветительской работе, стали своеобразными «серебряными волонтерами здоровья».

Представляем вашему вниманию основные результаты проекта, реализованного в период июль 2019 года-январь 2020 года.

 Итоги проекта 2020 года  Итоги проекта 2020 года