Новости и объявления

Основа для устойчивого развития социальных проектов 04.03.2020

Основа для устойчивого развития социальных проектов

В настоящее время все больше предпринимателей и бизнес-структур готовы и хотят нести социальную ответственность и также приносить свой вклад в жизнь общества, города, граждан. При этом практического опыта и знаний в этой сфере у бизнеса недостаточно, у НКО в свою очередь недостаточно опыта взаимодействия с бизнесом.

С 19 по 21 февраля в Красноярске прошел семинар «Эффективные технологии взаимодействия некоммерческих организаций и бизнеса». Тренинг организован при содействии Фонда профилактики социального сиротства (г. Москва)

17 некоммерческих организаций, в том числе и представители КРОО «Подари улыбку», обучались стратегическому планированию, методам эффективного взаимодействия, техникам управления коммуникацией. В семинаре приняли участие представители НКО не только из Красноярска, но и Красноярского края: Манского и Северо-Енисейского районов, а также городов Зеленогорска, Новокузнецка.
             

В рамках семинара прошла дискуссия с представителями бизнеса, где участники обсудили важные для обеих сторон темы: доверие к благотворительным организациям, интерес к проектам некоммерческих организаций, вложение средств в добрые дела и многое другое. Бизнес представляли: ПАО «Росбанк», Красноярская железная дорога ОАО «РЖД», ИП Новикова, Региональное отделение по Красноярскому краю «Опора России», Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России» по Красноярскому краю, AMAKS Сити Отель, ООО «ИС петролеум».

Представители КРОО «Подари улыбку» поделились опытом организации по выстраиванию сотрудничества с партнерами – коммерческими организациями. Так уже несколько лет ООО «Клиника профессора Николаенко» является опорной площадкой по обучению и привлечению врачей и медсестер волонтеров pro bono.

Сотрудничнство СО НКО и бизнеса – важная составляющая устойчивого развития социальных проектов.