Новости и объявления

Проект КРОО «Подари улыбку» вошел в топ-100 лучших практик 10.09.2020

Проект КРОО «Подари улыбку» вошел в топ-100 лучших практик

В 2020 году Фондом президентских грантов проводилась публичная оценка результатов проектов, поддержанных фондом в 2018 году.
В оценке участвовали эксперты фонда, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат.
21 тысячу оценок и больше 4 тысяч комментариев получили 3,5 тысячи проектов. На этой основе были определены претенденты в топ-100 лучших практик 2018 года. В их числе проект Красноярской региональной общественной организации «Подари улыбку»- «Подари улыбку – стоматология для особенных детей».
Цель проекта - Создание Центра стоматологии, консультирования и гигиены для детей с особенностями развития.
К проекту привлечены врачи волонтеры, консультанты психотерапевты по работе с особыми детьми. За время реализации проекта оказана помощь 150 детям с особенностями развития, проведено 8 семинаров и Праздников для детей «В гостях у Зубной Феи», в которых приняли участие более 200 детей. В работе мобильных стоматологических бригад волонтеров PRO BONO приняли участие 25 врачей и медсестер.
top2.jpgВ рамках проекта по инициативе врачей волонтеров была проведена еще одна незапланированная акция- волонтеры приурочили к Дню Матери еще одну волонтерскую акцию - подарили мамам особенных маленьких пациентов проекта сертификаты на посещение процедур профилактического ухода, Акция прошла под девизом «Подарим улыбку мамам!». Подарить улыбку мамам особенных детей так важно- ведь они так редко улыбаются!
Созданная в рамках проекта ресурсная база расширилась и в 2019 году в рамках нового проекта, также поддержанного грантом Фонда Президентских грантов. Работа Центра стоматологии для инвалидов носит уже системный характер. Все это стало возможным участию врачей волонтеров. Движение PRO BONO волонтеров стоматологов становится все более значимым.
Слова благодарности всем врачам и медсестрам волонтерам, принявшим участие в проекте! Мы всегда рады пополнению рядов волонтеров, Все, кто не равнодушен к проблеме особенных детей, кто готов хотя бы небольшую часть своего рабочего времени уделить для помощи детям с ограниченными возможностями, врачи стоматологи, медсестры- мы ждем вас в новых проектах «Подари улыбку»!

Проект реализован в партнерстве с Клиникой профессора Николаенко.
Контакты для связи: +7 913 534 55 33 с 12-00 до 18-00 с понедельника по пятницу. Электронная почта: giv-a-smile@mail.ru
Сайт: https://give-a-smile.ru